Новости Фрязино за 2006 год
В ночь с 29 на 30 декабря в Гребнево сгорело здание кафе-бара «Слобода» (бывший сельский клуб) старейшее здание села, известное с конца XVIII начала XIX века.
Аномальное природное явление: вечером над Фрязино прошла гроза, сопровождаемая сильным мокрым снегом и мелким градом.
В книжном магазине «Кладезь» (ул. Московская, д. 2б) состоялась презентация книги «Наукоград Фрязино».
Выпущена книга «Наукоград Фрязино» (авторы: Г. А. Чехерева, А. Н. Филимон, Н. В. Потапов, Г. В. Ровенский).
29-30 ноября в клубе «Факел» проходила III научно-практическая конференция «Нанотехнологии производству 2006».
Во Фрязино прошло учредительное собрание Национальной ассоциации наноиндустрии (НАН).
На телеканале «Культура» показана передача «Достояние республики», посвящённая усадьбе Гребнево.
В течение последних 4-х месяцев «Свидетель из Фрязино» самый популярный запрос в поисковой системе «Яндекс», относящийся к нашему городу.
С 28 по 31 октября в спорткомплексе «Олимп» проходил Всероссийский турнир по флорболу «Русская осень 2006».
Вечером на ул. 60 лет СССР (между домами 5 и 9) совершено нападение на девушку, в результате которого ей нанесено несколько ножевых ранений. Причины нападения и лицо, его совершившее, устанавливаются.
На ул. 60 лет СССР завершается отделка реконструированного здания бывшего ЦТП (д. 4, стр. 1).
В городе выпал первый снег.
С 26 по 29 сентября в международном выставочном центре «Крокус Экспо» (г. Москва) проходила выставка «Подмосковье-2006. Взгляд в будущее», на которой был представлен наукоград Фрязино.
В ДК «Электрон» прошло праздничное мероприятие, посвященное 15-летию фирмы «ВИПС-МЕД» (производителя медицинского оборудования и материалов для фармацевтического и аптечного производств).
С 22 по 24 сентября на берегу озера Большое (территория профилактория «Приозёрный») прошло Drive Party «МотоВторжение 2006».
С 7 по 10 сентября на территории спортивно-оздоровительного комплекса (ул. Барские Пруды) прошла выставка-ярмарка товаров народного потребления.
На территории спортивно-оздоровительного комплекса (ул. Барские Пруды) , на Аллее Героев и на площадке перед ДК «Исток» прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню города.
Постановлением Главы города Валентине Дмитриевне Башлыковой присвоено звание «Почётный гражданин города Фрязино» (посмертно).
На экраны вышел художественный фильм «Хоттабыч» (кинокомпания «СТВ»), в котором промелькнул интернет-мем «Свидетель из Фрязино» (на 3 мин. 8 сек.).
На проспекте Мира (на площадке бывшего вещевого рынка) прошла выставка-ярмарка цветов.
На площадке перед ДК «Исток» состоялось празднование Дня молодежи.
Вечером на ул. 60 лет СССР был проведен пробный запуск нового фонтана.
Минувшей ночью и утром на Фрязино обрушилась сильная гроза.
Торгово-промышленной палате города Фрязино исполнилось 10 лет.
Во дворе лицея прошел фотофестиваль «Много Интересных Фотографий 2006» («МИФ 2006»).
В школах города прозвенел последний звонок.
Во Фрязино прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы.
Во Фрязино прошёл Крестный ход.
Умерла Валентина Дмитриевна Башлыкова, председатель Фрязинского городского Совета с 1969 по 1977 гг.
С 22 по 26 марта 2006 года в ДК «Исток» проходила выставка-ярмарка «100 лучших товаров России».
На озере Большое состоялись II благотворительные гонки на мототранспорте по льду (организатор: мотоклуб «Moto-Invasion МСС» при поддержке администрации города).
В ДК «Исток» состоялся концерт Трофима (Сергея Трофимова).
В клубе «Факел» состоялось областное совещание «Итоги социально-экономического развития Московской области в 2005 году и задачи на 2006 год».
22:00. За последние 12 часов во Фрязино похолодало на 20 градусов (с -2°C до -22°C).
На ул. Полевая (около автостанции «Фрязино») сгорел пассажирский автобус «ЛиАЗ».
С 10 января вещевой рынок с проспекта Мира перенесен в район ж/д станции «Фрязино-Пассажирская» .
19 век
Авиация
Архивы, ЗАГСы
Архитектура
Безопасность
Бизнес
Видео
Войны и вооруженные конфликты
Выборы
Выставки
Газеты
Герои
Голография
Город
Гребнево
Демонстрации
День знаний
Документальные фильмы
Дороги
Достопримечательности
ДТП
ЖКХ
Интервью
Интернет
ИРЭ РАН
Исток. НИИ-160. Радиолампа
История, хроника
Карты, схемы
КВН
Кино. Художественные фильмы
Книги
Коды
Коммуникации и связь
Космонавтика
Краеведение
Криминал
Кто есть кто
Культура
Медицина
Мероприятия
Метро
Мигранты
Музеи
Музыка
Наблюдения
Наркотики
Наука
Недвижимость
Некрологи
Немцы
Образование
Отдых
Платан
Подмосковье
Пожары
Политика и общество
Почётные граждане
Природа
Происшествия
Промышленность
Развлечения
Район
Реки, пруды, озера
Религия
Роддом
Салюты
Свидетель из Фрязино
СМИ
Социальная сфера
Спорт
Статистика
Строительство
ТВ
Технологии
Топонимика
Транспорт
Тюрьма
Фрязино.Инфо
Художники
ЦРУ
Чижово
Экология
Экономика
Юбилеи, годовщины
Юмор