Полицейские ликвидировали нелегальный швейный цех во Фрязино (видео)
«Сотрудниками полиции муниципального управления МВД России «Щёлковское» в ходе
Незаконное производство располагалось в подвальном помещении одного из продовольственных супермаркетов. Спортивные костюмы, куртки, детскую одежду и сумки под известными торговыми марками шили 39 граждан
В ходе осмотра производственных помещений полицейские обнаружили и изъяли 135 единиц швейного оборудования, 1350 единиц готовой продукции, более 400 рулонов ткани, а также клише, эскизы, различные ярлыки и бирки.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В отношении иностранных граждан составлены административные протоколы по ст. 18.8 «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию» и по ст. 18.10 «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. На нарушителей наложены штрафы в размере 5 тысяч рублей, все они выдворены за пределы нашей страны.
В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание организаторов незаконного производства.