Трудовая слава НИИ «Платан»

Сотрудники предприятия, награждённые высшими правительственными наградами и отличиями за выдающиеся достижения в труде

Кавалер Ордена Ленина

Ляличев Е. А.

Кавалеры Ордена Октябрьской Революции

Герус В. Л.
Бельченко М. Ф.
Петренко З. Г.
Тарасова А. Е.

Кавалеры Ордена Трудового Красного Знамени

Куклев В. П. (дважды)
Котовщиков Г. С.
Субботина Р. А.
Натура Н. Д.
Поручиков В. П.
Канаева Л. Н.
Кирюшкина Т. Н.
Князьков А. Д.
Кузнецов А. И.
Самоделкин П. Е.
Канаев А. В.
Белоусов В. Н.
Осьминина В. В.
Григорьев В. И.
Жаров С. В.
Лавриненко Л. Ф. (дважды)
Агафонов Н. К.
Калинин М. И.
Буханов К. А.
Сергеева Н. Ф.

Кавалеры Ордена «Знак Почета»

Куклев В. П.
Уласюк В. Н.
Любич О. А.
Кречет С. А.
Енгалычев Ю. И.
Сощин Н. П.
Светлицкий Э. С.
Васильева В. П.
Коровин В. Е.
Ионова Л. Н.
Вараксин Ю. А.
Беспалов Н. В.
Агафонов Н. К.
Чичерова B. C.
Лавриненко Л. Ф.
Шипер Р. А.
Челышев В. В.
Жидова А. А.
Портных И. Д.
Давыдкин П. С.
Мотов В. П.
Петров А. П.
Новиков В. М.
Ненахова А. И.
Харламова А. А.
Симакова М. П.
Долгов Н. И.

Кавалер Ордена Дружбы народов

Козлов В. И.

Кавалер Ордена Трудовой Славы II степени

Тихонов А. К.

Кавалеры Ордена Трудовой Славы III степени

Навалихин С. Г.
Шкунов А. А.
Иванов В. Н.
Веденичев С. С.
Козлов К. П.
Рулев Е. А.
Симушин B. C.
Дедова В. Ф.
Погодина З. А.
Линев Н. Ф.
Шерстяных А. А.
Федюнин Н. В.
Погудин О. Г.
Тихонов А. К.
Пчелинцев В. Н.
Калинычева А. Е.
Архипова Н. П.
Волдайский Н. А.
Наумов В. Н.
Чубуков Е. А.
Хваткова Н. В.

Награждённые медалью «За трудовую доблесть»

Давыдова А. Ф.
Любич О. А.
Субботин В. П.
Чубуков Е. А.
Бабкин И. Т.
Горбатов Е. В.
Комаров Л. М.
Медведев А. Г.
Смирнов Г. П.
Челышева Е. П.
Кручинин В. Л.
Назаров В. А.
Давыдкин П. С.
Сидорова Г. Г.
Шинов Л. Н.
Колосова В. В.
Федчин М. И.
Безногое Н. П.
Ключникова М. П.
Хромов С. Ф.
Баранников И. И.
Бошаров Д. П.
Бочаров Ю. И.
Гущин В. И.
Забабурина Л. Н.
Рева А. Ф.
Камышова Г. П.
Бибиков А. И.

Награждённые медалью «За трудовое отличие»

Фомичев Н. М.
Морозов А. Н.
Самофалов И. В.
Самусенко О. П.
Барулин В. Д.
Егоров П. А.
Корнеев В. П.
Ломова Г. А.
Нечаева А. А.
Ростов Н. М.
Богаченко В. А.
Похлебкин М. И.
Чайко Ю. В.
Федоренкова И. Н.
Акулин Ю. П.
Скляров А. Ф.
Агафонов Н. К.
Сафронов B. C.
Акимова Г. Г.
Новожилова З. А.
Воробьева В. Б.
Барабошкина Н. Е.
Петухова К. В.
Рулева А. Н.
Трушина З. В.
Ширшиков А. С.
Кутилина Н. И.
Васильев А. М.
Давыденко В. А.
Ильичев В. Н.
Максимова В. Н.
Тарасова Н. А.
Жаров С. В.
Иванов В. Н.
Рулева Т. Г.
Никологорский Д. В.

Награждённые медалью «300 лет Российскому флоту»

Князьков А. Д.
Демина Г. Н.
Бочаров Ю. И.
Калинин М. И.
Котовщиков Г. С.
Мастюгина В. А.
Рева А. Ф.
Крутилина Т. А.
Кречет С. А.
Чайко Ю. В.
Максимов В. П.
Михальченков А. Г.
Бошаров Д. П.
Рубин B. C.
Бочарова А. С.
Сощин Н. П.
Румянцев Н. Г.
Кравченко В. Л.
Демьянец В. Г.

Награждены медалью «Ветеран труда» 1421 сотрудник предприятия.

Другими медалями СССР и России награждено 310 сотрудников предприятия

Лауреаты Государственной премии СССР

Герус В. Л.
Виневич С. В.
Котовщиков Г. С.
Соколова М. Г.
Светлицкий Э. С.
Натура Н. Д.
Нефедьева А. А.
Дубровин Г. И.
Демин Е. П.
Поручиков В. П.
Забабурина Л. Н.
Чайко Ю. В.
Полунина А. Ф.
Крутилина Т. А.
Белоконь В. В.
Ситников В. Е.
Сощин Н. П.
Енгалычев Ю. И.
Кибардин Н. П.
Румянцев Н. Г.
Калинин М. И.
Азаров А. Д.
Уласюк В. Н.
Спиридонова Т. М.
Малеева А. Я.
Петренко З. Г.

Лауреаты премии Совета Министров СССР

Куклев В. П.
Богаченко В. А.
Шошин В. М.

Лауреаты премии Ленинского Комсомола

Уласюк В. Н.
Ильяшенко Т. Г.
Кошевой А. В.
Корницкий Е. У.
Кацап В. Н.

Лауреаты премии Комсомола Подмосковья

Личманова В. Н.
Лаптев В. И.
Малова А. М.
Соколова И. М.
Лобанова И. И.
Усова В. П.
Шмонова Л. Ф.
Нарышкина С. И.
Безрукова Н. В.

Знаками «Почётный радист РФ и СССР», «Почётный работник электронной промышленности СССР» награждено более 50 сотрудников.

Ещё новости Фрязино

1943 г. 3-я гвардейская воздушно-десантная бригада - Фрязино.Инфо1943 г. 3-я гвардейская воздушно-десантная бригада
Вступление (к книге «Фрязинцы-фронтовики») - Фрязино.ИнфоВступление (к книге «Фрязинцы-фронтовики»)
Первая передача первого фрязинского телевидения <nobr>«РТВ-ИКС»</nobr> - Фрязино.ИнфоПервая передача первого фрязинского телевидения «РТВ-ИКС»
Дубов Николай Иванович - Фрязино.ИнфоДубов Николай Иванович
Наполняя жизнь смыслом - Фрязино.ИнфоНаполняя жизнь смыслом
1941—1945 гг. Памяти Павших - Фрязино.Инфо1941—1945 гг. Памяти Павших
Иван Иванович Иванов, летчик-истребитель, Герой первого тарана в Великой Отечественной войне (книга) - Фрязино.ИнфоИван Иванович Иванов, летчик-истребитель, Герой первого тарана в Великой Отечественной войне (книга)
Пустыри безопасности - Фрязино.ИнфоПустыри безопасности
Полёты над Гребнево в мае 2016 года (серия видеороликов) - Фрязино.ИнфоПолёты над Гребнево в мае 2016 года (серия видеороликов)
19 век Авиация Архивы, ЗАГСы Архитектура Безопасность Бизнес Видео Войны и вооруженные конфликты Выборы Выставки Газеты Герои Голография Город Гребнево Демонстрации День знаний Документальные фильмы Дороги Достопримечательности ДТП ЖКХ Интервью Интернет ИРЭ РАН Исток. НИИ-160. Радиолампа История, хроника Карты, схемы КВН Кино. Художественные фильмы Книги Коды Коммуникации и связь Космонавтика Краеведение Криминал Кто есть кто Культура Медицина Мероприятия Метро Мигранты Музеи Музыка Наблюдения Наркотики Наука Недвижимость Некрологи Немцы Образование Панорамы Платан Подмосковье Пожары Политика и общество Почетные граждане Природа Происшествия Промышленность Развлечения Район Реки, пруды, озера Религия Роддом Салюты Свидетель из Фрязино СМИ Социальная сфера Спорт Статистика Строительство ТВ Технологии Топонимика Транспорт Тюрьма Фрязино.Инфо Художники ЦРУ Чижово Экология Экономика Юбилеи, годовщины Юмор
Королев Балашиха Лосино-Петровский Щелково Ивантеевка Пушкино